Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодежи
26 ноября 2021
Одна единая команда: студенты НГПУ вступили в студклуб РСМ
12 ноября в конференц-зале НГПУ прошло торжественное вручение золотых березовых значков и персональных членских билетов для новых участников студенческого клуба Российского союза молодежи.

Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» (РСМ) – это одна из самых массовых негосударственных некоммерческих молодежных объединений Российской Федерации.

-- РСМ дает большие возможности для реализации и участия в крутых региональных и Всероссийских проектах, например недавно мы, совместно с региональным штабом РСМ, провели конкурс «Ученик года», -- рассказывает Мария Плешкова, председатель РСМ НГПУ, - Несмотря на то, что наш студклуб еще маленький, мы делаем большие успехи. В следующем месяце планируются еще встречи с первокурсниками по поводу вступления в нашу команду, ждем всех.

Новым участникам Российского союза молодежи были вручены значки с эмблемой золотого березового листка – логотипом организации и персональные членские билеты – официальный документ, определяющий участие в РСМ. Студенты НГПУ прочитали торжественную клятву и успешно были приняты в ряды молодежной организации.

-- Региональное отделение Российского союза молодежи Новосибирской области набирает обороты: мы реализуем все больше проектов, в которые могут быть вовлечены студенты. Я считаю, что главной нашей целью является помощью молодому человеку найти себя - через творчество, через организацию разноплановых мероприятий. Важно, чтобы у ребят была необходимая обстановка для личностного роста, приобретения всех необходимых навыков, как наш РСМ, - комментирует Евгений Мироненко, председатель НРОО РСМ.

С 1990 года Российский Союз Молодежи объединяет интересных, талантливых и активных, находит и раскрывает способности в молодых людях. Каждый год в проектах РСМ по всей России участвует четыре миллиона человек. Это школьники, студенты, предприниматели, молодежь из больших городов и малых сел. Региональные организации РСМ и общественные представительства ЦК РСМ созданы в 73 субъектах Российской Федерации. Общая численность индивидуальных членов РСМ более 104 тысяч молодых человек.

Текст и фотографии: Александр Терентьев, корреспондент пресс-центра НГПУ
Вступай в РСМ!