Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодежи
2 марта 2024
Назван Лучший студенческий клуб РСМ Новосибирской области

29 февраля на базе Новосибирского государственного областного дома народного творчества состоялась II ежегодная церемония награждения лучшего студенческого клуба РСМ по итогам рейтинга за 2023 года «Премия РСМ»

«Премия РСМ — это наша возможность поблагодарить активную молодежь за открытую социальную позицию, причастность и небезразличие, ко всему происходящему в нашем регионе» - прокомментировал председатель Новосибирской региональной общественной организации Российского Союза Молодежи Евгений Николаевич Мироненко.

Мероприятие открыли победители прошлого года. Члены студенческого клуба Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д. И. Менделеева станцевали вальс и вынесли на сцену переходящий кубок. Заместитель председателя Новосибирской региональной общественной организации РСМ – Дарья Александровна Грибкова поприветствовала всех участников, а также председатель Российского Союза Молодежи – Павел Павлович Красноруцкий записал видеосообщение для всей молодежи Новосибирска. Почетные гости мероприятия, члены попечительского совета РСМ – Виктор Викторович Кокуш и Николай Николаевич Клименков также поприветствовали участников и вручили заслуженные награды руководителям студенческих клубов, председателям и активистам, которые поддерживают деятельность Российского Союза Молодежи.

«Самое дорогое, что у вас может быть на вашем жизненном пути – это команда, друзья, которых вы приобретаете, благодаря вашей активной деятельности. Говоря о будущем, у нас действительно есть возможность развиваться в масштабах не только Новосибирской области, но и всей страны, мы можем друг на друга положиться!» - прокомментировал главный специалист департамента по развитию социального сектора Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», а также почетный член Российского Союза Молодежи Виктор Викторович Кокуш.

По итогам рейтинговой системы за 2023 год звание «Лучший студенческий клуб РСМ» снова забрала команда Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева, известный своей активной деятельностью, образовательными и культурными инициативами. Члены клуба активно занимаются волонтерской деятельностью и организацией мероприятий различной направленностью. На протяжении всего года студенческий клуб продолжал радовать своих участников и гостей своими творческими инициативами, а сегодня они получили заслуженное признание и награду за свой вклад в развитие студенческого движения. Однако организаторы не смогли не отметить активную работу еще одного студенческого клуба, поэтому второй кубок получила команда Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака.

«Молодежь – это золотой фонд нашей страны! И мы будем делать все, для того, чтобы у молодежи были все возможности для всестороннего развития!» - прокомментировал Председатель попечительского совета Максим Владимирович Житников.

Учредителями Премии РСМ является Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодежи, при большой поддержке попечительского совета организации.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и новых ярких проектов! Надеемся, что их пример вдохновит другие студенческие клубы на развитие и улучшение своей деятельности. Благодарим всех участников за их старания и стремление делать наш регион лучше и ярче!

Вступай в РСМ!